|  FILR | HelpDesk | moodle | eMail-Schüler | eMail-Lehrer | UNTIS | Suche | 

GEWERBESCHULE Lörrach

GEWERBESCHULE Lörrach

erfolgreich BILDEN

Das Schulleitungsteam Der Gewerbeschule Lörrach

Stefanie Froescheis

Schulleiterin

s.froescheis@gws-loerrach.de

Jonathan Dinkel

Stellv. Schulleiter

j.dinkel@gws-loerrach.de

     

Werner Gempler

Abteilungsleiter Elektrotechnik

w.gempler@gws-loerrach.de

ThomasBäurer-Urlaub

Abteilungsleiter Allgemeinbildung

j.metz@gws-loerrach.de

Andreas Kroker

Abteilungsleiter

Technisches Gymnasium

a.kroker@gws-loerrach.de

 

Jean Metz

Abteilungsleiter Metalltechnik

j.metz@gws-loerrach.de

Andreas Reichert

Abteilungsleiter Nahrung

a.reichert@gws-loerrach.de

Elisabeth Grunau

Fachbereichsleiterrin AV

e.grunau@gws-loerrach.de

Matthias Stoltz

Fachbereichsleiter VAB

m.stolz@gws-loerrach.de


 

Riccardo Abbate

Technischer Oberlehrer

als Fachbetreuer Nahrung

Dietmar Schmiedlin

Technischer Oberlehrer

als Fachbetreuer Elektrotechnik

150 Jahre Gewerbeschule Lörrach Impressum  Datenschutz